Возможно ли для детей 13 и 17 лет самостоятельное путешествие на автобусе на расстояние 300 км?

• г. Ростов-на-Дону

Моему сыну 13 лет, дочери 17.Могут ли они самостоятельно, без сопровождения родителя приехать на автобусе из одного города в другой? Расстояние между городами 300 км.

Ответы на вопрос (1):

Правила перевозки пассажиров и грузов автомобильным транспортом не содержат никаких указаний по поводу сопровождения детей при перевозке междугородними автобусами. Советую обратиться к перевозчику, с которым предполагается заключать договор перевозки, для уточнения данного вопроса.