Судебная практика и обстоятельства признания действий сотрудников ГИБДД незаконными в составлении протоколов о состоянии алкогольного опьянения

• г. Иркутск

4.01.2015 г. при составлении протоколов (управление в состоянии алкогольного опьянения) , свидетелей не было, осуществлялась видеосъемка. Есть ли судебная практика положительная, какие обстоятельства могли бы признать действия сотрудников гибдд незаконными, другие возможности избежать лишения прав.

Ответы на вопрос (1):

Положительная практика есть. Отсутствие понятых при видеосъёмке законно.