Банк без предупреждения заблокировал карточку заработной платы из-за просрочки по кредиту - как защититься?

• г. Экибастуз

У меня просрочка по потребительскому кредиту, банк заблокировал карточку заработной платы, меня об этом не уведомили. Небыло ни суда, ни разберательсв со мной. Просто взяли и заблокировали. Я воспитываю двух несовершеннолетних детей, и эта зарплата единственное средство для существования. Что мне делать?

Ответы на вопрос (2):

Жалобу нужно писать в прокуратуру,чтобы разблокировали счет

Банк самостоятельно не может блокировать счета.... только по постановлению судебного пристава о возбуждении исполнительного производства... поэтому для начала обратитесь в банк о причинах блокировки....