Могу ли я получить компенсацию за заболевание, полученное во время несения службы?

• г. Зарайск

Я инвалид 2 группы. Запись в справке мсэ Получено заболевание во время несения службы. Положены ли мне доплата с такой записью.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! да, доплата вам положена к пенсии. Пенсии индексируются ежегодно с 01.04. с учетом темпов роста прожиточного минимума пенсионера в РФ за прошедший год. Коэффициент индексации пенсий определяется Правительством РФ.