Как вернуть автомобиль с штрафстоянки и избежать уголовного дела?

• г. Нижневартовск

Я дважды попался за рулем авто в нетрезвом виде и машину забрали на штраф стоянку, а против меня возбудили уголовное дело по ст.264. Приехал владелец авто чтоб подписать разрешения для того чтоб забрать ма шину с штраф стоянки, ему не подписали. Сказали машину заберет только после 18.01.2016 г. Или чтоб он написал заявления об угоне на меня. Чего он делать не хочет. Машина уже не будет стоить тех денег. У него старая девятка. Подскажите пожалуйсто что можно зделать? СПАСИБО.

Ответы на вопрос (1):

Машину имеет право забрать немедленно, т.к. оснований для ее удержания, нет. Если отказывают,обращайтесь с жалобой в прокуратуру