Могут ли оформить кредит, если у мошенников есть паспортные данные, кроме серии и номера паспорта?

• г. Пермь

Могут ли оформить кредит, если у мошенников есть паспортные данные, кроме серии и номера паспорта?

Ответы на вопрос (3):

---ничего нельзя исключать.

Как в этом случае себя можно обезопасить, кроме замены паспорта?

Никак, поскольку персональные данные граждан в нашей стране никак не охраняются фактически.Но такой договор можно в суде признать недействительным,в случае необходимости. Поскольку ключевым моментом исполнения договора является передача денег. А поэтому можно отследить движение денежных средств и доказать что вы их не получали.