Остановили сотрудники ДПС. был в не трезвом виде. Водительских прав не имею. Какая мера наказания меня ожидает?

• г. Белебей

Остановили сотрудники дпс. был в не трезвом виде. Водителских прав не имею. Какая мера наказания меня ожидает?

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с ч.3 ст.12.8 КоАП РФ, Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -

(в ред. Федерального закона от 31.12.2014 N 528-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции")

влечет административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест, в размере тридцати тысяч рублей.