Вопрос об обязательном получении разрешения попечительства при продаже квартиры в ипотеке с использованием материнского капитала

• г. Тюмень

Потскажите пожалуйста. У нас квартира в ипотеке, часть которой оплачена материнским капиталом. В связи с переездом в другой город где есть квартира по дарственной, эту квартиру в ипотеке хотим продавать, разрешение банка есть, обязательно брать разрешение попечительства? Писалось обязательство что после погашения ипотеки будет выделинв доля в квартире детям.

Ответы на вопрос (1):

Да, вы обязаны выделить доли детям