Проблемы с угнанной машиной - как избежать долгов и восстановить права

• г. Тольятти

У меня такая ситуация. Машины и документов давно нет. С учёта не снята. Лет 10 назад посоветовали написать заявление об угоне, чтобы налоги не копились на не существующую машину. Написал заявление об угоне в МРЭО, но видимо до конца не оформил. И на том успокоился. А в этом году узнаю, что задолжал гоударству приличную сумму денег в виде транспортного налога, в добавок регистрационные действия на машину арестованы по решению суда в 2014 г. Я к инспектору, говорит нужна справка об угоне.

Прихожу в МРЭО, там мне говорят: ваша машина в угоне не числился. Я понимаю, что незнание закона не освобождает от уплаты, но мы же живём в цивилизованном мире: существуют ведь какие-либо сроки давности, тем более, что ни одно извещение об уплате налога на эту машину я не получал. Подскажите, пожалуйсто, какие действия мне надо сейчас предпринять? Что делать? С уважением Мамбетов Сергей, г.Тольятти.

Ответы на вопрос (1):

Снимайте машину с учета как на утилизацию. Налоги оплачивайте за последние 3 года-это не так уж и много.