Интересно, а каким образом супруг может получить согласие супруги в этом случае?

• г. Тверь

Муж не может начать бракоразводный процесс без согласия супруги, если она имеет ребёнка в возрасте до одного года.

Ответы на вопрос (1):

Супруга является в суд и соообщает, что на расторжение брака согласна. Согласие на расторжение брака можно оформить и у нотариуса.