Исчезновение знакомой после ночи в лесу - что ждет мужа и что будет, если ее не найдут?
₽ VIP

• г. Саратов

Помогите, пожалуйста разобраться! Пять дней назад случилась неприятная история: мой муж, сильно пьяный (взяв из дома машину вечером) с хорошей знакомой после распития спиртного уехали в лес, километров в 3 от деревни, где мы живем. Муж вернулся утром обмороженный (сейчас лежит в больнице), а женщину ищут до сих пор. Скажите, что могут предъявить моему мужу, если ни следов насилия, ни каких-либо других следов не нашли? Обыскали всё: дом, двор и тд., опечатали машину. И что будет, если её не найдут?

Ответы на вопрос (4):

Людмила, если ее не найдут, то объявят в розыск и будут опера усиленно "работать" с мужем, т.к. он последний, кто видел эту знакомую. Не дай бог, если случилось несчастье (она погибла), то могут, как минимум, привлечь по ст. 125 УК РФ-оставление в опасности. Правда и это еще предстоит доказать, т.к. для этого требуется прямой умысел и возможность оказать помощь. А муж сам себе то несмог оказать помощь. Здоровья вашему мужу и желаю, чтобы все обошлось благополучно для всех.

Уважаемая Людмила, к сожалению в настоящее время, пока не будет найдена эта женщина, сказать что-либо определенное не представляется возможным, наберитесь терпения, попробуйте выяснить у супруга, что все-таки произошло, а уж потом можно будет делать какие-либо выводы.

полностьюсогласен с ответами коллег, рано паникуете необходимо дождаться результатов поиска вашей знакомой, юристы не гадалки не могут предполагать. юрист консультирует по фактам, а их в вашей ситуации очень пока мало, не ясна картина происшедшего

Здравствуйте,Людмила! А муж то какие показания дает, или вы не в курсе? Если выяснится, что он бросил ее в лесу, то могут предъявить обвинение по ст. 125 УК РФ Оставление в опасности

Заведомое оставление без помощи лица, находящегося в опасном для жизни или здоровья состоянии и лишенного возможности принять меры к самосохранению по малолетству, старости, болезни или вследствие своей беспомощности, в случаях, если виновный имел возможность оказать помощь этому лицу и был обязан иметь о нем заботу либо сам поставил его в опасное для жизни или здоровья состояние наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года.