Как приватизация дачи после смерти мужа может повлиять на права наследников?

• г. Тольятти

В марте 2016 года исполняется 3 года как я похоронила мужа, состояли в браке. Есть дача, она неприватизирована, в наследство я не заявляла, так она не является собственностью ю Хочу приватизировать, дети смогут ли претендовать по наследству на дачу, после того, как я её приватизирую? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Смогут претендовать только ваши наследники.

Спросить
Пожаловаться

Нет, не смогут дети претендовать, тк Вы ее приватизируете на себя, наследственным имуществом дача не является. Они смогут ее только после Вас унаследовать.

Спросить
Пожаловаться

Я вступила в наследство покойного дедушки (умер в 2006 году) после смерти мамы (в 2009 году) на квартиру. Ему принадлежит дача. Являюсь ли я прямой наследницей на дачу? Дачу не переоформляли и не были на ней с 2009 года. Из близких родственников есть только родная сестра дедушки. Может она претендовать на наследство дачи? Я не была на даче 3 года и соответственно не оплачивала арендную плату за земельный участок. Могу ли я оформить дачу на себя? Ольга.

В браке в 2010 г была куплена дача. Право собственности оформлено на жену. Развод оформлен в 2011 г. Претензий со стороны мужа о разделе имущества не было. Муж умер в 2015 г. Нужно ли мне оформлять документы на его часть наследства по даче? Имеют ли право его дети от другого брака претендовать на часть дачи?

В марте 2013 г. умер муж, по наследству дети получили всё что полагаетя. На момент смерти была дача, но она была неприватизирована. Хочу сейчас заняться приватизацией? Имеют ли право дети вступить в наследство после того, как я сделаю приватизацию? Спасибо.

Хочу купить дачу в садовом товариществе и оформить ее на себя в собственность. У мужа есть ребенок от первого брака. Какие права он будет иметь на наследство этой дачи в случае смерти мужа. Подскажите как лучше оформить документы, чтобы обезопасить себя от возможных проблем с делением наследства. Будет ли эта дача считаться совместно нажитым имуществом в браке? Заранее благодарна за ответ. Ирина Ивановна.

Хочу купить дачу у пожилой женщины. У неё, после смерти мужа осталась дача, но она была построена до брака с ним, а приватизация и все документы на собственность получены в браке. Могут ли его дети притендовать, от первого брака, притендовать на эту дачу, и какие риски у меня. Заранее спасибо.

Мама приобрела дачу в Крыму в 2010 году. Она гражданка Донецка. Умерла в 2016 году. Я сын сейчас в 2021 году хочу вступить в наследство (я тоже гражданин днр) .сам проживают в Крыму на этой даче и дети крымчане (россияне). сейчас с 2021 года 20 марта собираются отбирать дачи у граждан Украины по указу пр.России что мне делать чтобы не отобрали дачу?

Дача куплена в браке. Записана на жену. У мужа есть дети от первого брака. В случае смерти мужа его дети от первого брака смогут претендовать на дачу? Что нужно сделать, чтобы этого не произошло? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В январе 2016 умер муж, у него был не погашен кредит 190 000. В наследство (дача - цена 50 000) не вступала, но оплатила долг по даче за 2015 год в феврале 2016.

Оплата 2015 г. ведь не является признанием наследства?

Если не вступать в наследство "дача", банк может обязать гасить долг мужа по кредиту?

Меня зовут Сергей. Моя мама собирается продавать дачу в садоводстве на которой я проживаю. Дача является ее собственностью. В свое время мама отсудила дачу у своей мачехи на которую было оставлено завещание. Мы с сестрой тогда были несовершеннолетние. На даче никто не прописан, но у меня есть справка от садоводства, что я там постоянно проживаю. Могу ли я как нибудь восприпятствовать продаже дачи, так как, считаю, что дача должна передаваться только по прямому наследству.

Я могу продать дачу купленную в 1984 году в браке. Дача оформлена на меня. Муж скончался 2 года назад. В наследство по даче не входила.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение