Необходимость продолжения госпитализации до прохождения психолого-психиатрической экспертизы - возможные действия

• г. Тольятти

После тяжелой чмт у отца была проведена операция на гол. мозге, была удалена гематома и часть мозга. Он пришел в себя но родственников не узнает, бредит, соседи по палате говорят что он Бросается с кулаками на них. врач отказывается назначать психолого-психиатричекую экспертизу, готовит его на выписку. Могу я настоять на продолжении нахождении в стационаре до прохождения экспертизы? И как это сделать?

Ответы на вопрос (1):

Ольга! Врач прав - в острый период(послеоперационный) - психиатрическая экспертиза не назначается,вам откажут. Это нормальные симптомы послеоперационного периода после вмешательства.