Приватизация участка в садоводстве - Спор о наличии крупных деревьев и отказ председателя

• г. Тосно

На моём участке в садоводстве вдоль границы растут крупные деревья (менее 4 м от границы). Соседи не жалуются. Председатель отказывает в подписании заявления на приватизацию, требуя спилить деревья. Правомочны ли её действия? На попытки переговоров председательша отвечает истерикой и продолжает свои требования. Как мне грамотно поступить?

Ответы на вопрос (1):

Нет такого основания для отказа.

это у вас вообще не приватизация а бесплатное оформление в собственность участка.

если у вас есть правоустанавливающие на участок (договор, ГосАкт или свидетельство)

то получите в ОКУ кадастровый паспорт и можете идти в Регпалату (УФРС) регистрировать право по закону о дачной амнистии.

если нет правоустанавливающих или правоудостоверяющих документов - то обращайтесь в администрацию муниципального образования, а потом (если не получится) - в суд.

председатель товарищества в данном случае здесь ни при чём

его требования не правомерны

Евгений

sites.google.com