Как собрать необходимые документы и оформить дарственную на квартиру, если в ней проживают муж, сын и внук?

• г. Петрозаводск

Какие документы надо собрать, чтобы оформить дарственную на квартиру? Не будет ли препятствием, что в квартире проживают муж, сын и внук.

Ответы на вопрос (1):

Для совершения сделки нужен договор, свидетельство о праве собственности, кадастровый паспорт. После подписания договора нужно представить документы в росреестр для регистрации права собственности, после чего можно получить свидетельство (ст. 223 ГК РФ)