Аренда земельного участка - нужно ли строить капитальное строение и как оформить его в собственность?

• г. Ижевск

Скажите пожалуйста, через аукцион заключили договор на аренду з/у под размещение торгового объекта. Обязательно ли нужно строить капитальное строение для оформления з/у в собственность и как можно его оформить в собственность? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В договоре аренды должны быть условия целевого использования земельного участка, начните его выполнение, а процесс оформления можно начинать на любом этапе сооружения, начиная с постройки фундамента здания. В вашем случае на цикле установки забора и мощения площадки вариант не пройдет т.к. условия использования должны быть закреплены в договоре. Не забываем про разрешение на строительство.