Как получить российский паспорт после отказа от гражданства и возвращения в Севастополь - основные этапы и нюансы

• г. Севастополь

В апреле прошлого года написал заявление об отказе от российского гражданства в связи с переездом на территорию материковой Украины. На данный момент вернулся в Севастополь. Скажите, как в связи с этим мне необходимо осуществлять процедуру получения российского паспорта по сравнению с процедурой получения без отказа от гражданства. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в УФМС. Если вы уже не гражданин РФ, то паспорт вы не получите сейчас. Вам нужно будет писать заявление на восстановление в гражданстве