Как развестись в Украине и передать решение суда в Севастополь с учетом временного места жительства?

• г. Севастополь

Скажите. Пожалуйста. Я севастополец. Но живу на данный момент в украине материковой. Россиского паспорта не получал. Но прописка осталась севастопольская. Мне необходимо оформить развод. Могу ли я развестись в украине и передать в севастополь решение украинского суда по моему нынешнему временному месту жительства?

Ответы на вопрос (3):

Можете, не проблема.

Суды города севастополя не признают решений судов украины касаемых развода.. по крайней мере так утверждают все нынешние севастопольские адвокаты. скажите пожалуйстиа так ли это?

у меня нету возможности приехать из украины в севастополь на данный момент.

на руках имею решение винницкого суда о разводе.

могу ли я с этим решением выписать свою бывшую жену из моей квартиры . как утратившую право на проживание в связи с разводом и продажей моей квартиры?

Да можете выписать свою бывшую жену