Как правильно поступить, если пришло извещение из банка о необходимости описания имущества и у меня есть дети на содержании без работы?

• г. Мытищи

Мне пришло извещение из банка, что с 26 по 29 декабря я должна находиться дома и ждать когда опишут мое имущество. Я просто не знаю что мне делать. Дело в том что я долгое время находилась без работы и у меня двое маленьких детей на содержании. Нахожусь в разводе. Подскажите что в данной ситуации предпринять.

Ответы на вопрос (3):

банк не обладает полномочиями по описи имущества - это функция пристава - не обращайте внимания

Или обратитесь в полицию с заявлением о покушении на право на неприкосновенность жилища ст. 139 УК

Ахахах! Татьяна! Никому не открывайте. Если что, то звоните в полицию!

Никакой банк не имеет право у вас ничего описывать без решения суда и делают это потом судебные приставы.

Это они вас так пугают. Что банкиры, что коллекторы - они никто и звать из НИКАК!

Здравствуйте!

Действовать сообразно своим планам и никого не ждать. Возможно это просто способ психологического воздействия. В любом случае, опись имущества не в ваших интересах, не стоит помогать в этом никому. Вас нет дома. Почти никогда. Это ваше право. Дверь в вашу квартиру вскрывать никто не будет.

С уважением