Необходимость повторного сбора документов на детские пособия из-за изменения прописки в том же городе

• г. Кореновск

В феврале этого года я родила третьего ребенка. Собрала все соответствующие доеументы для детских пособий и отнесла их в соцзащиту, т.к.я неработающая. На тот момент я с детьми была прописана у отца по одному адресу, а муж при в /ч,т.к.он военнослужащий. Ежемесячно я получала детские выплаты. В конце ноября муж перепрописал нас с детьми при воинской части, теперь мы прописаны там. Я решила отнести в соцзащиту копии документов с новой пропиской. Они их не приняли и сказали, что мне теперь необходимо заново собирать пакеты документов на детские пособия. Включая справку с работы мужа о доходах и справку о том, что он не получант пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет. Хотя я им эти справки предоставляла, и муж место работы не менял. Изменилась только прописка у меня и у детей в том же городе, где и была. Скажите, действительно ли из-за смены прописки в том же городе необходимо снова собирать весь пакет документов?

Ответы на вопрос (1):

скорее всего изменился район прикрепления, следовательно вы обратились в центр социальной поддержки по месту нового жительства. Поэтому получилась такая волокита. Вообще это незаконно, обратитесь с жалобой в министерство труда и социального развития.