Вопрос об амнистии - попадет ли под нее обвиняемый по ст. 114 УК РФ, совершивший преступление после даты амнистии?

• г. Владивосток

Скажите пожалуйста, попадет ли под амнистию к 9 мая 2015 года, обвиняемый в преступлении по статье 114 УК РФ (вина по сей день не доказана) инкриминируемое действие совершено 22 июля 2015 года?

С какого и по какой срок (дату) действовала эта амнистия?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Не попадет, поскольку преступление совершено после официального опубликования акта об амнистии.

амнистия применялась к лицам, совершившим преступления до 24.04.15 г