Как решить проблему с шумными соседями, сдающими квартиру в собственности, если участковый не может помочь?

• г. Москва

Куда обращаться, если соседи сдают квартиру, соседи шумные, проблем сними много. Участковый говорит, что не может ничего сделать т.к. квартира в собственности и ему не открывают дверь.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Очень просто, скорее всего ваши соседи незарегистрированы как ИП, налоги не платят. Квартира не оформлена как мини гостиница. Жалуйтесь в полицию, налоговую, различные санитарные инспекции. Регистрироваться официально они скорее всего не будут и вы заживете спокойно.

Написать официальное заявление в милицию и добиться, чтобы заявление приняли и зарегистрировали. По нему обязаны возбудить производство по факту адм.правонарушения (нарушение общественного порядка, шум в ночное и вечернее время). За это предусмотрен штраф.