Как справиться с соседями, отравляющими запахом весь подъезд - рекомендации и возможные действия

• г. Москва

Что можно сделать с соседями (квартира в собственности), которые отравляют запахом весь подъезд, в квартире хозяйка не проживает, а находятся собаки в неизвестном количестве, от которых идет невыносимая вонь. Сейчас наступили морозы, вонь распространяемая из квартиры усилилась. Соседи открывают окна на лестничной площадке, а в других квартирах выветривается тепло. Управляющая компания (ДСК) не может справиться с хозяйкой этой квартиры. В квартиру не кого не пускают, дверь не открывают. Имеются долги по кв.плате. Какие действия можно принять, с чего начать?

Ответы на вопрос (3):

Для начала надо в полицию обратиться. Может там кто-то умер. \вы же не знаете.

Ну и в суд можно подать на основании ст. 304 ГК РФ.

Обратитесь у участковому, в жилинпсекцию или в прокуратуру.

Предпринять меры касательно др. собственника трудно, только по решению суда например можно выселить данное лицо, если нарушает правила пользования жильем.

Санитарно - эпидемиологическую службу заявление о распространении инфекционных заболеваний.