Мне бы хотелось узнать, как я могу поделить или вернее отделить свою часть имущества.

• г. Салават

У меня не очень хорошие отношения с родителями, которые испортились когда встал банальный квартирный вопрос. Мне бы хотелось узнать, как я могу поделить или вернее отделить свою часть имущества. У моих родителей имеется 2-х комн. Квартира, приватизированная на папа и мл.брата, ещё есть 1-комн квартира оформленная на папу и ещё одна 1 комн. На маму. Изначально одна квартира должна была "отдастся" мне, другая брату, я вышла замуж и всё...тишина, все сразу забыли про это, как только встал вопрос о жилье, оказалось что я могу рассчитывать только на ипотеку и всё такое. Что Вы можете посоветовать мне в данной ситуации.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая assska из Салавата! Так как юриспруденцией в вашем вопросе и не пахнет, а вы просите совета, то не могу вам его не дать. Уж очень я я люблю советы всякие - разные давать.

Потому слушайте.

1. Позвоните родителям! Накануне нового года и рожденства- "завалитесь" к ним со всяческими подарками там, поздравьте с Новым годом, там, с Рождеством и помиритесь. И продолжайте добрые с ними отношения, всячески их уважайте и помогайте, "мозольте" им своим желанием помогать им и быть рядом всегда, а не только в трудную минуту. Я думаю они растают и прямо таки завещают вам одну или две квартиры, а может и при жизни ими одарят.

2. Если вариант первый не подходит- то вы можете рассчитывать только на ипотеку.

А по поводу там поделить, выделить и разделить- сразу говорю- не получиться.

Счастливого вам ногового года и рождества.

С Уважением