Имеют ли право судебные приставы высчитывать более 50% от зарплаты?

• г. Магнитогорск

Имееют ли право судебные приставы высчитывать более 50% от зарплаты?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Больше 50 % доходов приставы арестовать не могут в соответствии со статьей 99 Федерального закона "Об исполнительном производстве". Нужно предоставить судебному приставу данные о том, что на этот счет приходит з.п. обязаны снять арест и высчитывать не более 50%