Вопрос - Может ли заведующий детским садом приказать няне чистить вход от снега в соответствии с должностной инструкцией?

• г. Ханты-Мансийск

Может ли заведующий детским садом обязать приказом младшего воспитателя (няню) чистить входа от снега, руководтсвуясь те что в должностной инструкции написано что мы отвечаем за безопасность детей.

Ответы на вопрос (2):

А что написано в Ваших должностных обязанностях? Вот этим и руководствуйтесь! Дополнительные обязанности и оплачиваются дополнительно. Обычно чистят снег дворники.

Нет, уборка снега не входит в ее обязанности.