Финансовые трудности во время кризиса - банк грозит судебным разбирательством и домогательствами в отношении родственников

• г. Пенза

У меня такая проблема. В стране кризис живем трудно. Оплачивала до сентября за 2 месяца сразу банку. Сейчас не могу оплатить уже 2 месяц. Грозят что передадут в суд. названивают всем моим родственникам. Бабушку чуть до инфаркта не довели. Разговаривали по хамски.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! В вашем случае, либо напишите заявление о реструктуризации кредита, если банки отказывают в реструктуризации и у вас есть просрочки, ждите когда банки обратятся в суд., это значит, не платить кредит, а когда банк подаст на вас в суд, ходатайствовать о понижении штрафов, пени на основании ст.333 ГК РФ и погашать долг по исполнительному производству по графику, который назначит суд. Банки угрожать, приходить домой, часто звонить не имеют права!!!

игнорируйте звонки, пусть передают в суд, в суде просите уменьшения % за просрочку ст 333 ГК РФ и предоставление отсрочки/рассрочки по оплате долга.

Это коллекторы. Скажите, чтобы в суд шли. И больше не разговаривайте. Никто уже вообще с ними не разговаривает. А в суде по ст.333 ГК РФ уменьшите штрафы, неустойку, пени.