Как решить проблему задолженности по кредиту в Летобанке, если необходимо оплатить 12000 тысяч рублей, но возможна ежемесячная оплата только по 4000 тысячи рублей?

• г. Абакан

У меня проблема я брала кредит в летобанке ноутбук и по финансовым проблемам уже пол года не плачу приходил какой то сотрудник сказал немедленно оплатить его в течении двух дней азадолженность 12000 тысяч я сразу все оплатить не могу максимум по 4000 тысячи в месяц что делать? (он угрожает статьей мошенничество и ждать не может а я могу оплатить только на следующей недели и то не все по 4000 в месяц то есть за 3 месяца могу оплатить кредит полностью можно так сделать без проблем.

Ответы на вопрос (1):

Если ранее по кредиту платили, никакой уголовной ответственности быть не может. Однако долг придётся погасить, иначе банк обратится в суд. Если обратится, то по решению суда будут удерживать 50 % заработной платы

Спросить
Пожаловаться

У меня проблема я брала кредит в летобанке ноутбук и по финансовым проблемам уже пол года не плачу приходил какой то сотрудник сказал немедленно оплатить его в течении двух дней азадолженность 12000 тысяч я сразу все оплатить не могу максимум по 4000 тысячи в месяц что делать? (он угрожает статьей мошенничество.

У меня такая проблема, взяла кредит на 2 года, брала 35 тысяч, а уплатить надо общую сумму 60000 тысяч я 11 месяцев назад пропустила месяц не платила. Не было средств, следущий месяц уплатила и плачу по сей месяц каждый месяц банк насчитал мне 44 тысячи а мне осталось платить до ноября месяца 2015 года, я что ещё должна заплатить почти 50000 тысяч, ?

У меня задолжность по кредиту, три месяца в размере три тысячи рублей, общая сумма долга 120 тысячь рублей, звонит банк и требует погасить задолжность в течении трех дней, в противном случае банк подает в суд.. на данный момент у меня нет такой суммы, но через месяц я могу погасить кредит полностью, еще мне сообщили что суд будет проходить в Москве, так как истец будет подавать заявление там и все издержки буду платить я..смогу ли я погасить кредит через месяц без проблем? Если нет какие могут быть проблемы? Спасибо.

Брала кредит в 2011 году. На 3 года.40 тысяч. Платила 2 года исправно по 3400. потом стали просрочки. Стала платить по тысяче. Два месяца внесла по 10 тысяч. Один месяц 15 тысяч. Каждый месяц тоесть я плачу 2-3 тысячи. Но не по графику. Сегодня пришла смс с банка что договор отдали в суд. но мне продолжать также платить можно частями. А сумму выставили 60 тысяч. Сказали - платите сколько можете. Суд пока что состоится без моего участия. Что делать-платить или ждать пока подадут в суд. заранее благодарна за ответ.

Не плачу кредит 28 дней банк подаст в суд сказали звонки целый день без конца с требованиями оплатить немедленно. Возможности оплатить или занять нет долг 18000 тысяч. Могу оплатить только через месяц. Что делать подскажите.

Была рассрочка платила, не смогла платить по финансовым проблемам, банк звонил сказал оплатить 10,000 тысяч и вернут ежемесячные я сказала что на момент таких денег нету, плюс у меня проблема со здоровьем и просила рассмотреть другой вариант, после этого приходит судебное письмо взыскать с меня 32,990 рублей, и в течении 10 дней могу подать возражение, могу ли в этом возражении попросить рескуртизацию кредита и как оплатить госпошлину по кредиту? И куда писать возражение?

(личные данны я вырезала из письма)

Была рассрочка платила, не смогла платить по финансовым проблемам, банк звонил сказал оплатить 10,000 тысяч и вернут ежемесячные я сказала что на момент таких денег нету, плюс у меня проблема со здоровьем и просила рассмотреть другой вариант, после этого приходит судебное письмо взыскать с меня 32,990 рублей, и в течении 10 дней могу подать возражение, могу ли в этом возражении попросить рескуртизацию кредита и как оплатить госпошлину по кредиту? И куда писать возражение? (личные данные я вырезала из письма) '

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Произошла проблема, не могу платить, а банк каждый месяц увиличевает оплату, то есть ставит в оплату каждый месяц минимальный платёж... Каждый месяц плачу по 8 тысяч, за 3 месяца я им должна отдать 21 тысячу...

В феврале месяце 2019 года купила телефон в кредит. Через 2 недели с телефоном начались проблемы промучилась 2 месяца отнесла по горантии в технический центр. Описала им проблему в телефоне они неполадки устранили. Телефон вернули. Через неделю у телефона появилась другая проблема опять отнесла. Телефон пробыл у них опять 20 дней, проблему устранили. Телефон вернули. Забрала, а через 4 дня у телефона опять началась проблема с которой относила в первый раз. Отнесла снова в технический центр продержали телефон опять 20 дней вернули сказали дефекта нет. Забрала телефон а проблема эта осталась. В феврале гарантия кончается. Телефоном практически не пользовалась из за постоянного его нахождения в сервисе, а кредит плачу. Что делать? Могу ли я написать заявление. Если да то какое и куда? Гарантия кончится его просто можно будет выкинуть. А кредит получается плачу за воздух. Спасибо.

У меня проблем с перечислением по кредиту не было. На данный месяц у меня возникла проблема с деньгами и я сделал перечисления половины суммы кредита. Мне позвонили с банка и настойчиво попросили в течении дня оплатить кредит или они сделают так что мне придётся полностью выплатить остаток кредита. Я сказал им что остаток месячной суммы внесу со следующей оплатой кредита. Подскажите пожалуйста что действительно они могут сделать? И как мне с ними вести диалог?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение