Как решить проблему задолженности по кредиту в Летобанке, если необходимо оплатить 12000 тысяч рублей, но возможна ежемесячная оплата только по 4000 тысячи рублей?

• г. Абакан

У меня проблема я брала кредит в летобанке ноутбук и по финансовым проблемам уже пол года не плачу приходил какой то сотрудник сказал немедленно оплатить его в течении двух дней азадолженность 12000 тысяч я сразу все оплатить не могу максимум по 4000 тысячи в месяц что делать? (он угрожает статьей мошенничество и ждать не может а я могу оплатить только на следующей недели и то не все по 4000 в месяц то есть за 3 месяца могу оплатить кредит полностью можно так сделать без проблем.

Ответы на вопрос (1):

Если ранее по кредиту платили, никакой уголовной ответственности быть не может. Однако долг придётся погасить, иначе банк обратится в суд. Если обратится, то по решению суда будут удерживать 50 % заработной платы