Приставы мотивируют тем, что мне рассрочку не давали а ответственность у нас солидарная.

• г. Москва

Я поручитель по кредиту у своей знакомой. Из-за несоблюдения сроков погашения банк выдвинул иск и суд выдал 2 ИЛ - на меня и на нее. После этого она, кок основной должник подала заявление в тот же суд о рассрочке погашения и суд это заявление удовлетворил.

Однако судебные приставы описали у меня имущество по первому решению суда и требуют выплаты, не смотря на то, что она уже два раза внесла суммы погашения по рассрочке.

Но суд ей разрешил рассрочку всей суммы. Правомерны ли действия приставов?

Заранее благодарен за ответ. Игорь Николаевич.

Для справки: я проживаю в Москве а она в Московской области.

Ответы на вопрос (2):

Вам нужно обратиться с заявлением в суд об исключении имущества из описи ареста.

Игорь Николаевич, надо разбираться со всеми документами, с решениями суда, с и/листами, постановлениями о возбуждении и/производства, чтобы о чём-то вести речь.