Возможен ли перерасчет долга после передачи показаний по счетчикам воды?

• г. Архангельск

У меня такой вопрос: я с 2014 года не передавала показания по счетчикам воды и ИРЦ мне начисляло ежемесячную плату по тарифу. При этом у меня образовался долг. Счетчики в этом году прошли проверку (есть акт) На сегодняшний день я решила снова начать передавать показания счетчика. Сделают ли мне тогда перерасчет долга? В ИРЦ ответили, что это будет на усмотрение водоканала.

Ответы на вопрос (1):

С момента поверки, Вам посчитают согласно переданным показаниям, а до этого, если была просрочена поверка, на усмотрение водоканала. Хотя, полагаю, можно поспорить с этим в суде.