Или я сделала глупость, что не оговорила сроки выплаты по договору?

• г. Москва

Я заключала с проектной фирмой договор на выполнение проектных работ. Работу свою я сделала и отдала проект, как договаривались. В договоре сказано, что компания выплачивает мне деньги после того, как основной заказчик (инвестор) согласует проект в экспертизе. Уже второй месяц не могу получить своих денег. В компании говорят, что основной заказчик то уехал, то в больнице лежит и т. д., но в то же время говорят, что проект согласован, т.е. я свои обязательства выполнила полностью. Я не знаю, что мне делать, ведь мой заказчик - это компания, с которой заключен договор. И меня не должно волновать выплатил им инвестор деньги или нет. Но в то же время в договоре не прописан крайний срок платежа. Как мне добиться от них оплаты и реально ли это? Или я сделала глупость, что не оговорила сроки выплаты по договору?

Ответы на вопрос (3):

обратитесь к ним с письменной претензией , если она вас не устроит требуйте денег через суд.удачи

Спросить
Пожаловаться

дополню коллегу, срок расмотрения претензии обычно прописан в договоре, если он не указан, установите сами срок ответа на претензию, по их истечению подавайте иск в суд. Это теория, а практически оказать Вам юридическую помощь возможно только, изучив условия договора и другие имющиеся у Вас документы (акт приема-передачи выполненой работы подписаннй сторанами договора и.т.д.)

Готов оказать юридическую помощь на платной основе

Спросить
Пожаловаться

Данный вопрос решается в судебном порядке. Сначала надо написать претензию. Затем надо составить исковое заявление, подать его в суд в соответствии с правилами подсудности, приложить все подтверждающие документы, в дальнейшем ходить на судебные заседания. Возможно это сделать с помощью юриста, который представит Ваши интересы, вероятность успешного разрешения вопроса будет в таком случае большей.

Спросить
Пожаловаться

Я выполняла для проектной фирмы работу (архитектурные обмеры). Мы составляли договор подряда физического лица с юридическим. Свои обязательства я выполнила в срок, по договору срок оплаты был 30.12.2017. Денег мне до сих пор не выплатили, ссылаясь на то, что сами еще не получили денег от заказчика. Как я могу получить с фирмы мои деньги?

Со мной 1 компанией был заключен срочный трудовой договор, работу, согласно этому договору мне не предоставили, о расторжении договора не уведомили. Я заключила другой срочный договор, через 2 компанию, но на это же предприятие, по основной работе. Срок договора истек, 2 компания меня предупредила об увольнении и выплатила зп за указанный срок работы. Что делать с 1 трудовым договором? Можно ли с них потребовать уведомление о расторжении и выплату денежных средств за время простоя? Или 1 договор автоматически анулируется?

Проблема со свадебным фотографом, получил деньги и не выполнил полностью свои обязательства, отдал не весь материал о котором мы договаривались. Срок по договору на выполнение работы был 6 месяцев, прошло 15 месяцев. Договор к сожалению потерян, что делать?

В 2015 году ООО заключило договор строительного подряда с физическим лицом. Договором предусмотрен срок окончания работ конец 2015 кода, а так же что договор действует до выполнения всех обязательст по договору. ООО как подрядчик выполнило свои обязательства с задержкой а именно в 2016 году, заказчик в свою очередь отказался принимать работы и оплачивать оставшуюся сумму денег по договору. ООО часть денег вернуло заказчику. В 2019 году ООО было ликвидировано. Вопрос что теперь с этим договором подряда? Обязательства по договору не выполнены обееми сторонами. Действует ли этот договор? Как расторгнуть этот договор ООО и вернуть заказчику оставшийся аванс внесённый при заключении договора?

Если в договоре подряда прописано, в случае одностороннего отказа заказчиком от договора, подрядчик удерживает предоплату с заказчика. У меня по ситуации, подрядчик не выполнил работу в срок и половину сделал работы ненадлежаще. Работы так и не сданы, сроки прошли. Могу ли я расторгнуть договор и вернуть свои деньги, несмотря на то что в договоре прописан этот под пункт.?

Между двумя компаниями (ООО) был заключён договор подряда на выполнение работ. Подрядчик свою работу выполнил, а Заказчик в связи с трудностями, видимо, просто пропал.

Подрядчик опомнился только через несколько месяцев, в связи с чем выставил документы по реализации, направив их Заказчику с просьбой об оплате. Заказчик сообщил, что работы не могут быть приняты (что Подрядчик не выполнил работы) из-за окончания срока действия договора: окончание работ по договору - 1 ый квартал 2015 г., а Подрядчик выставил (опомнился) документы уже в начале 3-го квартала 2015 г.

Скажите, пожалуйста, может ли в данном случае Подрядчик получить оплату за выполненные работы? Или из-за задержки с выставлением документов по реализации Подрядчик уже не может претендовать на исполнение договора со стороны Заказчика?

Упомяну также, что со стороны Заказчика в сторону Подрядчика никаких писем о расторжении договора в связи с неисполнением работ направлено не было, т.е. Заказчик просто пропал, хотя договор был заключён и Подрядчик свои обязанности по нему выполнил.

В договоре есть ссылка только на расторжение договора в одностороннем порядке Заказчиком, но не предусмотрена обратная ситуация.

Надеюсь на помощь! С уважением.

Заключила договор с фирмой на оказание услуг по оформлению кадастрового плана садового участка. В договоре стоит четкий срок выполнения работ с 24.09.05 г по 31.05.06 г. Работа не выполнена. Подали в суд, т.к. 31.05.09 г истечет срок исковой давности и требовать будет поздно. Ответчик на основ. Ст.425 п.4 "окончание срока действия договора не освобождает стороны от ответ-ти за его нарушение", говорит, что договор продлевается и он выполнит свои обязательства. Подскажите, пожалуйста, а как же срок исковой давности и на самом ли деле продлевается договор, ведь в договоре стоят сроки выполнения, которые уже истекли.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я компания подрядчик. Был заключен договор на подрядные работы, по договору внесена заказчиком предоплата. Исполнение обязательств начато, однако по вине заказчика сроки исполнения работ больше чем в договоре.. Заказчик хочет отказаться от договора и требует возврата предоплаты... Соответственно возвращать предоплату не с руки уже, как быть?

Со мной заключил договор Заказчик, согласно договору работа длиться месяц, все услуги которые должны быть сделаны за месяц включены в договор, в случае если я Подрядчик не выполняю условия договора, возвращаю деньги заказчику! Прошла неделя после выполнения договора, работа идет и очень хорошо, Заказчик требует возврата денег, не хочет продолжать работать, но согласно договору

10.6. При отказе Заказчика от исполнения настоящего договора, сумма оплаты, кото-рая ранее была оплачена Подрядчику, не возвращается. Я должен вернуть деньги Заказчику? Работу прекращать я не собираюсь, работу свою делаем качественно и за месяц все условия договора выполним! Но Заказчик человек проблемный очень и требует возврата средст!

, по условиям договора-Договор действует до полного выполнения сторонами своих обязательств-я полностью оплатил стоимость квартиры, а фирма свои обязательства не выполнила-квартира не предоставлена Сейчас подаю иск на расторжение договора и возврата денег и неустоек, возможно ли применение ответчиком срока исковой давности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение