Или я сделала глупость, что не оговорила сроки выплаты по договору?

• г. Москва

Я заключала с проектной фирмой договор на выполнение проектных работ. Работу свою я сделала и отдала проект, как договаривались. В договоре сказано, что компания выплачивает мне деньги после того, как основной заказчик (инвестор) согласует проект в экспертизе. Уже второй месяц не могу получить своих денег. В компании говорят, что основной заказчик то уехал, то в больнице лежит и т. д., но в то же время говорят, что проект согласован, т.е. я свои обязательства выполнила полностью. Я не знаю, что мне делать, ведь мой заказчик - это компания, с которой заключен договор. И меня не должно волновать выплатил им инвестор деньги или нет. Но в то же время в договоре не прописан крайний срок платежа. Как мне добиться от них оплаты и реально ли это? Или я сделала глупость, что не оговорила сроки выплаты по договору?

Ответы на вопрос (3):

обратитесь к ним с письменной претензией , если она вас не устроит требуйте денег через суд.удачи

дополню коллегу, срок расмотрения претензии обычно прописан в договоре, если он не указан, установите сами срок ответа на претензию, по их истечению подавайте иск в суд. Это теория, а практически оказать Вам юридическую помощь возможно только, изучив условия договора и другие имющиеся у Вас документы (акт приема-передачи выполненой работы подписаннй сторанами договора и.т.д.)

Готов оказать юридическую помощь на платной основе

Данный вопрос решается в судебном порядке. Сначала надо написать претензию. Затем надо составить исковое заявление, подать его в суд в соответствии с правилами подсудности, приложить все подтверждающие документы, в дальнейшем ходить на судебные заседания. Возможно это сделать с помощью юриста, который представит Ваши интересы, вероятность успешного разрешения вопроса будет в таком случае большей.