Судебное разбирательство - возможно ли признание брака фиктивным после лишения матери родительских прав?

• г. Москва

У меня мама с 93 года состояла на учете в НД,а в 97 году заключила брак с неизвестным чел, я был прописан в этой квартире, но в 97 году маму лишили род. прав а меня забрали в интернат, а этот человек сразу перевёл лицевой счёт на себя, но с мамой не проживал не одного дня, в 2004 году приехал за разводом после того как узнал что меня выписали так как дали кв от интерната, мама умерла в 2009 году и в 2010 он сразу её приватизировал, но после интерната и по сей день я проживаю с ребёнком в этой кв,могу ли я признатьбрак фиктивным?

Ответы на вопрос (3):

Андрей, а что Вам эта фиктивность дала бы?

Здравствуйте.

Да, по ст. 55 ГПК Рф

Этот факт стоило устанавливать в суде до 2009 г....

Однако, если Вы считаете нарушенным свое жилищное право, то нужно обращаться в суд с иском о признании приватизации квартиры незаконной.