И не откажет ли нам суд, так как в свидетельстве о рождении и паспорте отчество не совпадает?

• г. Новосибирск

Как лучше поступить: возникли проблемы с отчеством, в свидетельстве о рождении записаноотчество "ГеннадЬевич", в паспорте "ГеннадИевич", а в правоустанавливающих документах (договорах купли-продажи) в большинстве через "И", а в нескольких через "Ь". Договора регистрировались ранее БТИ.

Можем ли подать в суд заявление об установлении юр. факта принадлежности правоуст. Документа (по одной сделке УФРС официально отказало)? И не откажет ли нам суд, так как в свидетельстве о рождении и паспорте отчество не совпадает?

Буду благодарна за ответ.

С уважением, Ирина.

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно обращаться в суд с заявлением об установлении юридического факта даже то тем основаниям, что отчества не совпадают в свидетельстве о рождении и паспорте.