Обязан ли продавец в магазине упаковывать товар по просьбе покупателя?

• г. Коченёво

Вопрос следующего содержания: имеет ли право продавец в магазине, на просьбу покупателя упаковать товар, отказать ему? И ещё при этом спорить и доказывать с пеной у рта, что в его обязанности это не входит.

Спасибо...

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, нет не имеет право. Пишите жалобу в Роспотртебнадзор.

Спросить
Пожаловаться

Имеет ли право продавец в магазине, на просьбу покупателя упаковать товар, отказать ему? И ещё при этом спорить и доказывать с пеной у рта, что в его обязанности это не входит.

Если возможно, более развернутый ответ...

Покупатель в магазине требует показать приходную накладную на товар, имеет магазин право отказать покупателю?

В магазине была приобретена сорочка на мальчика. Через неделю покупатель хочет вернуть товар, при этом отсутствует упаковка производителя, все ярлыки. Кассовый чек есть. В праве ли продавец магазина отказать покупателю в данной ситуации?

Имеет ли право продавец отказать в возврате товара при наличии механических повреждений. Товар передан покупателю после проверки и демонстрации работоспособности (в присутствии покупателя (радио управляемая модель)

Имеет ли право продавец по договору на своих условиях под задаток отложить товар на месяц по просьбе покупателя? И что если через месяц покупатель откажется от товара и посчитает, что договор ущемляет его интересы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Магазин по ошибке продавца недополучил с покупателя сумму за товар. При этом выдал покупателю чек на полную стоимость товара и товар. Продавец попытался без ведома и согласия покупателя снять недостающую сумму с банковской карты клиента. Обязан ли в данной ситуации покупатель доплачивать?

Имеет ли право продавец отказаться упаковать товар на развес в чистую тару покупателя?

В кулинарии магазина отказали положить фарш в свой контейнер, предложили одноразовый и не смогли внятно объяснить причину. Какие нормы санпин об этом говорят?

Слышала, что есть теперь закон, по которому при покупке товара просроченной покупатель имеет право обменять его на товар с не истекшим сроком годности при этом продавец возвращает стоимость товара. Так ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение