Соседская бойцовская собака напала на моего сына-инвалида - как преодолеть ситуацию?

• г. Минеральные Воды

Моего сына-инвалида детства,15 лет ему, укусила соседская бойцовская собака. Это случилось у соседа во дворе. Сейчас мы находимся в больнице. Глубокий укус головы, состояние средней тяжести. Мой сосед считает, что они не виноваты., якобы нечего было моему ребенку делать у них во дворе. Все заключения врачей у меня на руках. Подскажите, пожалуйста, кто из нас прав? Как мне действовать в дальнейшем?

Ответы на вопрос (1):

Неправ владелец собаки, т.к. не сумел обеспечить безопасность ее поведения для окружающих. Собирайте все медицинские документы, чеки на лекарства и обращайтесь в суд к владельцу собаки с иском о возмещении расходов на лечение и компенсации морального вреда.