Как справиться с финансовыми трудностями и погасить задолженность по кредитам в непредвиденных обстоятельствах

• г. Уфа

В течении 7 лет набрала кредитов. Была необходимость. Но и была уверенность что всё будет нормально. Выплачу. Работаю в бюджетной организации-школе. Но в этом году сменилось руководство и пока к нам присматриваются зарплата не та. Почти в половину меньше. Один месяц (октябрь) был материально тяжелый. И начали расти долги по кредитам. Пришлось закрывать по картам проценты В декабре была на больничном-.опять проблема. В декабре зхудо-бедно я ещё смогу погасить, на ЯНВАРЬ... оН МЕНЯ ПУГАЕТ. ЗАДЕРЖКИ ПО КРЕДИТАМ ЕСТЬ НО МЕНЕЕ МЕСЯЦА. Платить я не откахзываюсь, но в данный пероид очень сложно. ЧТО ДЕЛАТЬ? какие шаги можно предпринять?

Ответы на вопрос (1):

можете обратиться с заявлением о реструктуризации задолженности, либо в судебном порядке в соответствии со ст. 333 ГК РФ, требовать соразмерного уменьшения начисленных процентов, и штрафных санкций.