Отказ сбербанка г. Грозного в выплате компенсации по сберкнижке - действия, советы и возможность составить исковое заявление

• г. Грозный

Я обратилась в сбербанк г Грозного по доверенности с заявлением о выплате компенсации по вкладам советских сберкнижек. Сберкнижка принадлежит моему дяде, вклад был открыт в г. Грозном 1988 году и не закрыт по настоящее время, указанная сумма в сберкнижке составляет 58460,90, по закону сумма выплаты должна составлять в два раза больше указанной. Сам филиал сбербанка г. Грозного не занимается выплатой компенсаций, они отправляют обращение вместе со сберкнижкой в г.Воронеж, ул. 9 Января, 68 к, оттуда в местный этот филиал мне пришел отказ о выплате, причина: указанная сумма не соответствует условиям ценообразования 1989-1995 г, В банке посоветовали подойти к руководству, руководство объяснило, что писать повторное заявление о несогласие в банк бесполезно, согласились со мной что указанной в отказе причины просто не существует и посоветовали сразу обращаться в суд. Может ли мне кто либо из вас составить исковое заявление за 500 р?

Ответы на вопрос (1):

Может ли мне кто либо из вас составить исковое заявление за 500 р?

---только за 50 копеек.