Что произойдет с кредитом, если основной заемщик умирает, а поручитель продолжает выплачивать?

• г. Мичуринск

Человек взял кредит с поручителем, кредит обязали платить поручителю т.к основной заемщик не платил. Сейчас основной заемщик умер, поручитель так и будет выплачивать кредит или кредит как то аннулируется?

Ответы на вопрос (4):

Кредит не аннулируется, но когда он его выплатит, то может взыскать половину с наследников.