Могу ли я быть восстановлена на службу после снятия группы инвалидности? Опыт бывшего сотрудника УИС.
₽ VIP

• г. Черногорск

Я бывший сотрудник УИС. В 2008 г. мне была сделана операция по поводу онкологического заболевания и установлена 2 гр инвалидности. Соответственно я была уволена со службы по ограниченному состоянию здоровья и получала пенсию. Сейчас с меня снимают группу инвалидности, т.е. получается признают здоровой. Должны ли в таком случае восстановить меня на службе? Я работала бухгалтером (офицер,4 гр предназначения) Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Виктория, г.Черногорск!

У вас нет права на автоматическое восстановление вас в прежней должности, но вы вправе обратиться с Рапортом о зачисление вас в штат УИС на общих основаниях.

Желаю удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 20 декабря 2009г

16:02 уф.вр.

нет. Увольнение было законно. Если Вы желаете вновь поступить на службу, то все зависит от администрации УИС. Теперь принятиь на работу - это её право, а не обязанность.