Сколько времени компания может вычитать с зарплаты поручителя?

• г. Болхов

Я поручитель. С меня вычитают 50% с зарплаты уже год. я слышал что по закону только 3 года вычитают а потом судебные приставы закрывают исполнительное производства не зависимо от погашения долга. Правда это.

Ответы на вопрос (2):

Нет, это не так. После погашения долга можете обратиться с иском с заемщику о взыскании средств, которые выплатили банку.

Нет, это неправда. Пока не погасите долг исполнительное производство не будет окончено.