Какие ограничения на удержание зарплаты при исполнительном производстве и алиментах?

• г. Воронеж

У меня вычитают из зарплаты 40% в счет погашения алиментов. Сейчас в отношении меня возбуждено исполнительное производство по кредитному долгу. Сколько судебный пристав может еще удерживать у меня из зарплаты?

Ответы на вопрос (3):

По кредитному долгу пристав может удерживать до 50% от заработной платы. Если пристав один и тот же, то поделит удержания поровну - по 25%, а в случае образования долга по алиментам - 70% может удерживаться в счёт погашения долга.

Ещё + 10%, а вообще при задолженности по алиментам можно можно удерживать до 70% от зарплаты.

Здравствуйте Павел.

Не более 70 %

Федеральный закон "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ

Статья 99. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления

согласно части 2 При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

Согласно части 3 Ограничение размера удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленное частью 2 настоящей статьи, не применяется при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба, причиненного преступлением. В этих случаях размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов.