Областной минздрав Калининградской области издал приказ об уменьшении стимулирующих выплат - сельские - 20%, стажевые - 15%, категория - 15%. Насколько совместим данный приказ с законодательством РФ? Возмож

• г. Славск

Хочу уточнить ситуацию: областной минздрав (калининград обл) издал приказ об уменьшении стимулирующих выплат. А именно: сельские оставляют 20%.стажевыу-15%,категория-15%.насколько совместим данный приказ с основным по РФ?есть ли смысл опротестовать в судебной инстанции и если-да,то на что ориентироваться (приказы)?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Пишите жалобу в прокуратуру на основании ст. 10 ФЗ «О прокуратуре РФ», можно по интернету через сайт прокуратуры. В жалобе укажите данную информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указывайте свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства.

Вы не ответили насклько это совместимо,в курсе.что есть устное указание,но жаловаться надо согласно письменному приказу.каковы шансы на успех при опротестовании местного начальства?пожалуйста.