Можно ли выписать человека находящегося в розыске 2 года.

• г. Октябрьск

Можно ли выписать человека находящегося в розыске 2 года. Из приватизированной квартиры. В приватизации этот человек участия не принимал.

Ответы на вопрос (1):

Сергей, здравствуйте! Для того, чтобы данного гражданина сняли с рег. учета, нужно не просто , чтобы он нахоился в розыске, а нужно, чтобы суд признал его безвестно отсутствующим.

Если будет такое решение суда, то с данным решением нужно будет обратиться в паспортный стол, и гражданин будет снят с рег. учета.

Либо объявить его умершим также в судебном порядке, но до истечения пятилетнего срока со дня пропажи гражданина, это возможно только в том случае, если есть основания полагать о его смерти при определенных обстоятельствах, которые имели место быть при исчезновении гражданина.

С уважением,

Харченко О.В.