Банк отказал в проведении операций из-за ненадлежащего образца паспорта

• г. Анапа

В банке отказали в проведении операций в связи с предоставлением паспорта ненадлежащего образца, дословно: паспорт постиран, волокна в лучах УФ не светятся, фотография надорвана-получил официальный отказ-паспорт действительно стиран в машинке, потеков нет, есть трещина в странице в районе фото с обратной стороны.

Ответы на вопрос (4):

Банк прав, данный паспорт необходимо заменить....

Сергей Владимирович- а вы на какой нормативный акт опираетесь по выявлению признаков ветхости или износа ??? В устной беседе (раб день закончен) в ФМС сказали- штампы и подписи на месте, потеков нет- ГОДЕН

Могу только Вам посочувствовать....В банках очень щепетильно относятся к различным недостаткам в документах.....Банк таким образом страхуется от различных неприятностей в дальнейшем...Кроме того, банк может отказать в кредите без объяснения причин.....вот и делайте выводы....

Вопрос был копеечный, отправка по РФ суммы 7500 системой Колибри. Значит получу справку в ФМС и пойду в суд с вопросом почему локальный коммерческий акт превышает требования ФМС в части соответствия идентификации личности.