Может он ужепосле аварии где нибудь мог удариться или еще что-нибудь в этом роде.

• г. Москва

Господа юристы помогите мне в решении следующего вопроса:

Совершно дтп (камаз-мой, уаз-другая сторона). Оформлен протокол об административном правонарушении, копия этого протокола мне выдана, также мне выдали постановление по делу об административном правонарушении и справку об участии в дтп. В постановлении сказано тчто я нарушил правила дорожного движения п.п. 8.4 и 9.10. При составлении протокола другая сторона не обрашалась за помощью к мед. работником в моем протоколе это не зафиксировано. Зато когда была назначена группа разбора инспектор сказал что водитель другой стороны находится в больнице (сотрясение) и они собираются переоформлят все документы. Смогу я доказать что водител УАЗа после аварии не просил чтобы его осотрел врач, а спокойно уехал после дтп. Может он ужепосле аварии где нибудь мог удариться или еще что-нибудь в этом роде. Т.е сотрясение не в результате дтп.

Ответы на вопрос (1):

Надо смотреть медицинские документы и то, когда водитель УАЗа обратился в мед. учреждение.

Если "скорая" на место ДТП не вызывалась, если водитель УАЗа дал обьяснения, подписал схему (протокол), то шансы доказать, что травмы водителя УАЗа не имеют отношения к ДТП довольно велики.