«Проблемы с влажностью и температурой - квартира на первом этаже панельного дома осталась под угрозой после аварии в подвале»

• г. Киров

Квартира на 1 этаже панельного дома в собственности, осталась по дарственной от родителей, сами живем в другом месте. В конце ноября была какая-то авария в доме в подвале. Но в квартире сохраняется высокая влажность и температура 30 градусов, отвалились обои и почернели стены у окна, стал подгнивать пол и запах в квартире. Написали жалобу в управляющую компанию. Через 10 (!)дней пришел специалист из технадзора компании. Зафотографировал все и сказал, что если это их вина, то они возместят ущерб. Еще через 2 дня начали заниматься вопросом энергетики компании. Оказалось, причина в теплотрассе, которую сейчас вскрывать уже нельзя, понизилась температура на улице. Сказали ждать потепления. А процесс в квартире продолжается. Что делать и кто нам возместит ущерб?

Ответы на вопрос (3):

Вызвать независимых экспертов, получить от них заключение, определить кто является ответчиком по данному иску, обратиться в суд с иском о возмещении ущерба.

Это по ущербу, а по устранению неполадок на теплотрассе? Куда обращаться выше,чтобы взяли на контроль?

К тому же ответчику, еще с одним исковым требованием.