Непонятная задолженность на ЖКХ - Как разобраться в ситуации со владением дома?

• г. Грозный

Купил дом. в этом доме нежили лет 10, в доме не было воды, электросчетчика за электричество тоже не было. Как дом привел в порядок через пол года начали приходить квитанции задолженности ЖКХ на женщину которая не фигурирует в документах на домовладения с 1952 г. и не понятно откуда она взялась, задолженность у неё за 5 лет, имеют ли право заключать договора по ЖКХ не на собственника домовладения.

Ответы на вопрос (1):

купил дом

---значит появитесь с документом о праве собственности на дом в водоканал, и переоформите на себя лицевой счёт