Права работника в детском саду - стимулирующие выплаты и премии

• г. Нижний Новгород

Вопрос по поводу стимулирующих. Работаю в детском саду воспитателем. В ноябре месяце я две недели была на больничном. Заведующая мне сказала, что за ноябрь мне стимулирующие не положены. Законно ли это?

Летом работники детского сада (15 человек) красили на участке постройки и оборудование. Премию за это получили только шесть человек. Правильно ли это?

Ответы на вопрос (1):

---ваши трудовые отношения регулируются локальными (внутренними) документами, это Устав учреждения, Колдоговор, Штатное расписание, Положение о заработной плате, Положение о Премировании, о выплате Стимулирующих добавок и иные НПА, а также ст. 129 ТК РФ.