В которой сказано что проценты не могут превышать сумму основного долга. Надо указать в исковом заявление. Спасибочки!

• г. Ижевск

Ответы на вопрос (1):

Ответ 20.12.09:

Только статьи 23.1 и 28 Закона РФ "О защите прав потребителей".

В Гражданском кодексе РФ нет такой нормы, а есть статья 333, со-

гласно которой суды общей юрисдикции и Арбитражные суды могут

уменьшить размер неустойки и естественно процентов в случае если

подлежащая уплате неустойка явно несоразмериам последствиям

нарушения обязательства.

Всего Вам доброго.