Возможно ли обратиться к приставам после 5-летнего перерыва по вопросу взыскания алиментов для несовершеннолетних детей?

• г. Воронеж

Не могли бы Вы подсказать по данному вопросу:

5 лет назад был судебный приказ о взыскании алиментов - его отдали приставам, потом написали отказ. Можно ли по истечению 5 лет опять обратиться к приставам с тем же судебным приказом? Дети несовершеннолетние.

Ответы на вопрос (1):

нет нельзя, только в исковом порядке , можете просить взыскать за последние три года.